Sommersemester 2020, Bildhauerei Ausstellungen , Veranstaltungen , Rundgang , Bildhauerei_Startseite

RUNDFAHRT weißensee kunsthochschule berlin

Wenn der Rundgang ins Wasser fällt, machen wir eine Rundfahrt.

———————

Klasse Albrecht Schäfer und Antje Engelmann

 

 

mit Arbeiten von / with works from:

 

Katya Elizarova

Johannes Popp

Paul Gehri

Elisabeth Brandauer

Tibor Köhne

Emmanuel Pidré

Lia-Josefine Rutenberg

Andrés Félipe Uribe Cárdenas

Gabriela Lesmes

Robin Zürn

Anna Swagerman

Manuel Strube

Shona Stark

Carla Schliephack

Sigune Roloff

Yunsun Kim

Marlene Kargl

Kati Birkmann

Sunniva Innstrand

Emanuel Goldmund

Paul*in Fichtner

Nikolas Eckl

Julia Buntzel

Leonie Behrens

Mathilda Augart

Donggeon Isu Kim

Laila Kaletta

 

———————

Spree Rundfahrt 1. Etappe / Spree Tour Part 1:

Abfahrt / Departure: 15:00 Uhr

Einlass ab / Admission from: 14:30 Uhr

 

Anlegestelle Fischerinsel

Märkisches Ufer 36, 10179 Berlin

 

Ankunft Lützowufer 27A, 10787 Berlin

ca. 16:30

 

———————

Spree Rundfahrt 2. Etappe / Spree Tour Part 2:

 

Abfahrt / Departure: 16:50 Uhr

Einlass ab / Admission from: 16:30 Uhr

 

Anlegestelle Corneliusbrücke

Lützowufer 27A, 10787 Berlin

 

Ankunft / Arrival: 18:30 Uhr

Anlegestelle Fischerinsel

 

———————

Eintritt frei

Entrance free

 

 

 

———————

Fotodokumentation: Yunsun Kim, Katya Elizarova, Philipp Glage, Albrecht Schäfer

 

Plakat: Sunniva Innstrand (Vielen Dank!)

Betreuung Prof. Albrecht Schäfer, Antje Engelmann
ProjektkategorieProjekt Projekt-Fächer Bildhauerei
Teilnehmer_innen
Teilnehmer_innen
Timetable
Timetable
Boot "Spree-Comtess"
Boot "Spree-Comtess"
Floorplan
Floorplan
Impressionen Bootsfahrt
Impressionen Bootsfahrt
Impressionen Innenraum
Impressionen Innenraum
links: Emmanuel Pidré
links: Emmanuel Pidré
Emmanuel Pidré
Emmanuel Pidré
Marlene Kargl
Marlene Kargl
Marlene Kargl
Marlene Kargl
links: Manuel Strube
links: Manuel Strube
Manuel Strube
Manuel Strube
Julia Buntzel
Julia Buntzel
Robin Zürn
Robin Zürn
Leonie Behrens
Leonie Behrens
Mathilda Augart
Mathilda Augart
Marlene Kargl und Kati Birkmann
Marlene Kargl und Kati Birkmann
Marlene Kargl und Kati Birkmann
Marlene Kargl und Kati Birkmann
Yunsun Kim
Yunsun Kim
Paul*in Fichtner
Paul*in Fichtner
vorne mitte: Lia-Josefine Rutenberg
vorne mitte: Lia-Josefine Rutenberg
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
Andrés Félipe Uribe Cárdenas
Carla Schliephack
Carla Schliephack
Carla Schliephack
Carla Schliephack
links: Anna Swagerman
links: Anna Swagerman
Anna Swagerman
Anna Swagerman
Emanuel Goldmund
Emanuel Goldmund
rechts vorne: Mathilda Augart
rechts vorne: Mathilda Augart
Paul*in Fichtner
Paul*in Fichtner
Donggeon Isu Kim
Donggeon Isu Kim
Johannes Popp
Johannes Popp
Emmanuel Pidré
Emmanuel Pidré
Emmanuel Pidré
Emmanuel Pidré
Shona Stark
Shona Stark
Katya Elizarova
Katya Elizarova
Katya Elizarova
Katya Elizarova
Sigune Roloff und Nikolas Eckl
Sigune Roloff und Nikolas Eckl
Lia-Josefine Rutenberg
Lia-Josefine Rutenberg
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
Sunniva Innstrand
Elisabeth Brandauer
Elisabeth Brandauer
Elisabeth Brandauer
Elisabeth Brandauer
Yunsun Kim
Yunsun Kim